Производство отливов, откосов, доборных элеметов кровли

  • 06
    ноябрь
  • Отливы ПВХ - характеристики и преимущества.

Сегодня становится все более очевидной необходимость в установке оконных отливов. Этот наружный подоконник выполняет несколько важных функций, которые позволяют продлить срок эксплуатации Вашего окна. Помимо эстетики, которую дарит этот элемент фасаду здания, он также призван решить проблему гидроизоляции пространства между окном и стеной. Окно без отлива нельзя считать законченным и тем более - качественно выполненным. Выбирая его, стоит учесть тот материал, из которого он изготовлен. Раньше таким материалом была только жесть, сегодня же отливы изготавливаются из алюминия, оцинкованной стали или ПВХ. На них мы остановимся сегодня поподробней.

Отливы оконные ПВХ рекомендуется устанавливать при монтаже пластиковых окон. Как показывает опыт, применение единого материала помогает решить проблему гидроизоляции наилучшим образом.  Ну и конечно, не стоит забывать о том, что однородность материала способна придать оконной конструкции законченный и гармоничный вид.

ПВХ заметно выделяется на фоне подобных ему материалов, так как отличается способностью долго сохранять первоначальный цвет, обладает твердостью и механической прочностью, трудновоспламеняем, не подвержен гниению, термопластичен и растворим, что позволяет значительно облегчать работу с этим материалом, а также прочно сваривать и склеивать его поверхности. Поливинилхлорид также отличается длительным сроком хранения и эксплуатации и не требует особого ухода.

ПВХ способен сохранять свои свойства в течение нескольких десятков лет даже при температуре -60 градусов. Кроме того, качественные, изготовленные из поливинилхлорида, в значительной степени способны увеличить показатели звуко- и теплоизоляции.