Производство отливов, откосов, доборных элеметов кровли

  • 06
    ноябрь
  • Как правильно осуществить монтаж оконных отливов.

На оконные отливы возлагается не только защитная, гидроизоляционная и декоративная функции, но и ее использование в качестве внешних подоконников, украшающих  фасады зданий. Для того, чтобы функции выполнялись качественно, необходимо их своевременно установить. Лучшим решением является установка в тот же день, когда производится монтаж самих окон или при остеклении лоджий и балконов. В том случае, когда монтаж производится в другое время, можно не только понести в дальнейшем дополнительные расходы, но и задуматься о скором ремонте фасада здания.

Монтаж оконных отливов сам по себе довольно сложен и может потребовать соблюдения нескольких условий. При этом концы отливов необходимо вставить в стену, а края их загнуть в форме буквы «С». Он располагается на специальной площади из раствора, а в некоторых случаях все точки соприкосновения и стыки с фасадом, необходимо замазать мастикой, укрепляющей соединение и повышающей гидроизоляцию.

Установка должна производиться в хорошую погоду, так как данная работа проводится под открытым небом. Монтаж оконных отливов должны осуществлять специалисты, так как в случае самостоятельной установки существует риск выбора неправильного уклона. Несмотря на то, что погрешность в этом случае может быть невысокой, не всегда в дальнейшем возможно исправить ситуацию.

При установке необходимо уделить особое внимание выбору материала для гидроизоляции. В том случае, если выбрать его неверно, герметичность будет недостаточной, обусловленной недостаточным  прилеганием к нижней части рамы. Стык оконной рамы и отлива должен быть обязательно герметичным, чтобы защитить оконную конструкцию и фасад от проникновения воды и излишней влажности.