Производство отливов, откосов, доборных элеметов кровли

  • 06
    ноябрь
  • Алюминиевые отливы оконные - основные характеристики.

В качестве одного из популярных материалов, применяемых при изготовлении оконных отливов, является алюминий.  За несколько последних десятилетий данный металл приобрел особую популярность и стал применяться в самых разных отраслях. Изготавливаются из него и алюминиевые отливы, которые получают сегодня все более широкое распространение, даже несмотря на относительно высокую стоимость.

При производстве из такого материала, заготовки проходят предварительную обработку, которая способна обеспечить как эксплуатационные, так и эстетические характеристики готового изделия. Такая обработка заключается  в окраске листа алюминия при помощи специальных порошковых полимеров, которые наносятся после того, как поверхность предварительно обезжирена и хромирована.

Далее на поверхность алюминиевого листа наносится в два слоя специальный лаковый материал, который изготавливается из синтетических смол. Заключительный этап обработки изделия - высокотемпературный обжиг.

Результатом подобного технологически сложного процесса является практически идеальная ровная поверхность. Она отличается высоким уровнем твердости и механической прочности, химической устойчивостью, которой не страшны никакие атмосферные воздействия. Также алюминиевые отливы, в отличие от всех остальных выделяются наивысшей сопротивляемостью к температурным колебаниям, благодаря использования из этого материала возможно в самых разных регионах. Также стоит отметить высокую пылеотталкивающую способность материала, благодаря чему таким не требуется особый уход - достаточно просто промыть их водой. При установке, необходимо учесть, что в том случае, когда их длина превышает 1,3 метра, необходимо применить опорный кронштейн, что позволит обеспечить дополнительную жесткость и устойчивость всей конструкции, а также уменьшить проникновение шума во время дождя.