Производство отливов, откосов, доборных элеметов кровли

  • 06
    ноябрь
  • Установка оконного отлива.

 По этой причине оконный отлив обычно монтируется одновременно с монтажом окна, а не после этого.  Основными требованиями, которые предъявляются к нему, является их устойчивость к коррозии и долговечность. При этом, выбор толщины  напрямую зависит от ширины окна, для которого он предназначен, так на окна, ширина которых составляет больше 2 метров, стоит устанавливать, толщина которых составляет не 0,8 а 1 мм.

Изготавливают их из алюминия, оцинкованной стали или ПВХ. Как показывает практика, те отливы, при изготовлении которых использовалась оцинкованная сталь, особой долговечностью не отличались и могли довольно быстро потерять свой внешний вид из-за коррозии или деформации. На сегодняшний день используются из оцинкованной стали, покрытые пластизолом. Такие  отличаются большей жесткостью, они устойчивы к перепадам температур и воздействию агрессивных воздействий окружающей среды. Покрытие из пастизола не тускнеет со временем, не громыхает во время дождя и не растрескивается.

Установку  желательно производить под окно, а не встык, для того, чтобы предотвратить попадание воды под раму. При этом стык  рамы нужно непременно герметизировать. С нижней стороны, которая не видна глазу,  либо крепится при помощи монтажной пены, либо на клеевую основу.

Для верхней части окна необходимо установить специальный защитный козырек, выполненный либо из ПВХ, либо из того же материала, что и сам он. Сегодня на строительном рынке предлагаются козырьки, изготовленные из полос алюминия миллиметровой толщины, защищенные с обеих сторон при помощи порошкового напыления.