Производство отливов, откосов, доборных элеметов кровли

  • 06
    ноябрь
  • Отлив для окна - основные отличия.

Нет никакой надобности говорить о том, что отлив для окна необходим. О том, какие функции возлагаются на этот важный элемент, также сказано уже немало. Стоит разобраться в видах, которые, в первую очередь, отличаются друг от друга материалами, из которых их изготавливают. Например, сегодняшние оцинкованные, в отличие всем нам знакомыми  прошлых лет, отличаются повышенной прочностью, устойчивостью к перепадам температур и коррозии. Такие довольно легко установить, к тому же с течением времени они не изменяют своего внешнего вида. Благодаря развивающимся технологиям, сегодня существует возможность создания оцинкованных с полимерным покрытием любого цвета в зависимости от предпочтений заказчика.

Отдельным видом считаются те, выполненные из такого материала, как пластик. Такой материал, если его используют также для изготовления окон, способен создать единую и гармоничную оконную систему, которая придаст Вашему фасаду исключительно стильный вид. Отливы из пластика также отличаются прочностью, им не нужен особый уход, при этом они могут выдерживать значительные механические нагрузки. Особая форма, изготовленных из пластика позволяет воде не стекать под внешний подоконник. Также такие отливы способны обеспечить Вам дополнительный комфорт и уют, благодаря своей способности подавлять шум во время дождя, снега, ветра или града.

Приличной популярностью пользуются также из алюминия. Их главным преимуществом считается прочность и способность сохранять свой внешний вид даже при многолетней эксплуатации. Стоят такие немного дороже, что связано с некоторыми сложностями при их изготовлении. Для того, чтобы обеспечить дополнительную защиту, на них наносится лаковое покрытие в два слоя.