Производство отливов, откосов, доборных элеметов кровли

  • 06
    ноябрь
  • Отливы для крыш, цокольные, оконные, дверные

Отливы необходимы для того, чтобы обеспечить быстрый отвод дождевой воды во избежание ее попадания внутрь помещения и порчи наружного фасада. Материалами для отливов служат обычно легкие металлы, алюминий, медь, полиэстер, оцинкованная сталь.

Устанавливают сливы под уклоном не менее 10 градусов относительно плоскости. С торцов обычно закрываются специальными накладками, которые придают законченность дизайну и эстетично закрывают линии среза на металле.

В качестве защитного и декоративного элемента отливы применяются на тех участках отделочных работ, в которых вероятность проникновения влаги к утеплителю и стенам наиболее вероятна.

- цокольные  предназначены для предохранения соединения фундамента и стены;

- оконные необходимы для оперативного удаления воды из места соединения подоконника и стеклопакета, снижая таким образом, вероятность проникновения влаги через неплотно пригнанную планку окна в утеплитель и снижая вероятность возникновения конденсата.

- дверные отливы выполняют ту же функцию в дверных проемах, однако, размеры его немного больше размеров окна.

- кровельные - отливы для крыш, считаются вспомогательным элементом для водосточных систем.

Эксплуатационные характеристики определяются тем материалом, из которого он изготовлен. Материал  же напрямую зависит от специализации производителя. Стоимость отливов также зависит именно от материала.

Монтаж  производится в месте его контакта со стеной. Установка происходит либо во время самого завершающего этапа монтажа сайдинга крыши, одновременно с другими доборными элементами, либо спустя некоторое время после того, как завершен монтаж облицовки.